Description
AMPEG SVT-810AV 8×10″ Baffle pour tête d’ampli basse de la série Classic
- Les enceintes de la série « Classic » sont devenues le point de référence de toutes les autres enceintes basse. Elles possèdent toutes des entrées et sorties Neutrik SpeakOn et Jack. Équipées de tweeters avec de véritables moteurs de compression 1″, un atténuateur variable, et une protection électrique du tweeter.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Construction
| Matériau | Peuplier multi-plis 15mm |
| Finition | Revêtement Soft Tolex noir |
Electronique
| Entrées | 2 x Speakon, 3 x jack |
Haut-parleurs
| Taille | 8 x 10″ |
| Modèle | Eminence Custom |
| Puissance | 800 Watts (Mono) / 2 x 400 Watts (Sétréo) |
| Impédance totale | 4 Ohms (Mono) / 8 Ohms (Stéréo) |
| Tweeter | Oui avec atténuateur |
Accessoires fournis
| Housse | Non |
| Autres | Roulettes arrières |
Poids et dimensions
| Hauteur | 122cm |
| Largeur | 66cm |
| Profondeur | 41cm |
| Poids | 63.5Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.