Description
Tête d’Ampli AMPEG de la Série Classic
- Au coeur des années 60, Ampeg révolutionne la technologie des amplis à lampes avec la série SVT. Aujourd’hui, avec la série CLASSIC la célèbre marque américaine continue d’offrir le meilleur aux bassistes les plus exigeants.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 100 Watts / 2, 4, 8 Ohms |
| Contrôles | Gain, Bass, Midrange, Treble, Volume, Ultra Lo, Frequency (3 positions), Ultra Hi |
| Nombre de canaux | 1 |
| Entrées | 2 x Jack (0dB et -15bB), Power Amp In |
| Sorties | 1 x XLR line out, Preamp Out, Slave Out |
| Sorties Haut-parleurs | 2 x Jack (2 Ohms), 2 x Jack (4 Ohms), 1 x Jack (8 Ohms) |
| Boucle d’effets | Oui |
Lampes
| Préampli | 2 x 12AX7, 1 x 12AX7 + 1 x 12AU7 Driver |
| Puissance | 4 x 6L6GC |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 27.9cm |
| Largeur | 61cm |
| Profondeur | 27.9cm |
| Poids | 18.6Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.