Description
Microphone Cardioîde à Condensateur AUDIO TECHNICA AE3300
- Avec une qualité audio extrêmement claire et détaillée, des bruits de manipulation quasi inexistant, et une grand clarté dans les aigus, l’AE3300 met en valeur toutes les subtilités de la performance vocale. Utilisant la capsule du célèbre microphone de studio AT4033, l’AE3300 a rapidement été adopté sur scène par les plus grands artistes internationaux. Il dispose d’une balance tonale très naturelle, sans agressivité ni brillance. Sa construction métallique robuste vous assure une fiabilité constante, et une longévité qui augmente les performances du système de sonorisation, sans le limiter.
- Extrême clarté avec précision des détails et réalisme sans coloration
- Directivité bien équilibrée avec une exceptionnelle qualité du rejet
- Système anti-choc de qualité supérieure pour réduire les bruits de manipulation
- Excellente protection contre les “pop” et les sifflantes sans compromettre la clarté des hautes fréquences
- Construction robuste pour une fiabilité constante en tournée
- Intègre un filtre passe-haut 80Hz commutable avec atténuateur 10 dB
- Capsule identique à celle utilisée dans le légendaire AT4033.
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 30 – 18000 Hz |
| Sensibilité | -42 dBFS/Pa (7.9mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-Bas (80Hz) |
| Pad | -10 dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 50mm x 179mm |
| Poids | 300g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.