Description
Micro de mesure AUDIX omnidirectionnel
- Le TM1 est un microphone à condensateur pré-polarisé de 6 mm utilisé pour les applications de test et de mesure. Le TM1 est connu pour sa linéarité, sa réponse précise, sa constance, sa facilité d’utilisation et son prix abordable.
- Doté d’un diagramme polaire omnidirectionnel uniformément contrôlé, le microphone à condensateur TM1 est conçu pour capturer des mesures acoustiques pour les logiciels d’analyse de salle, les analyseurs en temps réel et autres dispositifs de contrôle du son. Avec une plage de fréquence plate de 20 Hz à 20 kHz, le TM1 est un excellent outil pour les ingénieurs du son, les sociétés de sonorisation et les amateurs d’enregistrement.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Test et mesures |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Omnidirectionnel |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 6 mv/Pa |
| Impédance nominale | 200 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 8mm x 150mm |
| Poids | 130g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.