Description
Pédale d’effet CATALINBREAD Fuzz pour guitare électrique
- Inspiré par les amplis Laney Supergroup et le treble booster Rangemaster du guitariste Tommy Iommi de Black Sabbath, la Sabbra Cadabra pourrait bien avoir trouvé le son qui est la base de Tommy Iommi, plutôt que celui des ses effets. Elle peut être alimentée en 18V pour plus de dynamique et plus d’attaque. A l’opposé, elle peut également être sous-alimentée par une alimentation faible ou une pile un peu âgée de 3V ou 4V pour vraiment adoucir le son, à essayer ! Réglages : Presence, gain, vol4, range.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Fuzz |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Presence, Gain, Vol 4, Range |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 3.2cm |
| Largeur | 6.2cm |
| Profondeur | 11.4cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.