Description
Pédale d’Effets DUNLOP de la Série Crybaby Signature
- La Wah Wah Cry Baby Clyde McCoy est un hommage à la toute première pédale wah wah fabriquée. Ce classique modernisé délivre le son expressif et vocal de l’originale tout en offrant aux musiciens la solidité et la commodité dont ils ont besoin sur la route. Elle recrée le son et le caractère de la toute première pédale Wah Wah grace à son inducteur Halo™ qui reproduit le célèbre son vocal de la Clyde McCoy originale mais en minimisant la microphonie.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Wah |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 0.6mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 10cm |
| Largeur | 10cm |
| Profondeur | 25.4cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.