Description
Pédale d’effet pour guitare EMPRESS
- Son chemin audio est 100% analogique mais il est contrôlé par un microprocesseur, ce qui conserve ses caractéristiques analogiques tout en ajoutant des tonnes de possibilités de contrôles et d’adaptabilité.
- Il propose un tap tempo avec sous-divisions du temps pour les tempos rapides et les triolets, la possibilité de choisir 2, 4 ou 3 étages de phaser (une exclusivité Empress), 8 formes d’onde (sinusoïde, triangle, sinusoïde asymétrique, sinusoïdale oblique, dent de scie, dent de scie inversée, carré et en escalier), un réglage Gain qui peut offrir jusqu’à 6dB de boost, 8 modes auto (suiveur d’enveloppe, centre et vitesse, vitesse (sinusoïde), vitesse (carré), déclenchement par audio ou par niveau aléatoire, rythmiques et contrôle direct), l’entrée jack Control Port permet de brancher une pédale d’expression, un tap tempo externe, un contrôleur CV (control voltage), une entrée audio ou un contrôleur MIDI.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Phaser |
| Technologie | Analogique/Numérique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Blend, Speed/Ratio/Sensitivity, Width/Release, Waveform/Submode, Gain, Switch Mode, Switch Speed Range, Switch Stages, Switch Resonance, Switch Expression. |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack, 1 x Jack (EXP) |
| Sorties | 1 x Jack |
| Autres | 1 x Jack Control Port |
Alimentation
| Consommation | 120mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.1cm |
| Largeur | 8.9cm |
| Profondeur | 11.5cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.