Description
Combo basse à transistors FENDER de la série Rumble
- La toute nouvelle série Rumble constitue un fantastique bond en avant dans l’évolution des amplis basse portables. Entièrement repensés, les nouveaux amplis Rumble sont plus légers et plus puissants que jamais : avec davantage de mordant, ils n’en conservent pas moins l’esprit Fender classique. Avec un tout nouveau circuit d’overdrive commutable au pied et une gamme de voicings polyvalents contrôlés par trois boutons, auxquels s’ajoute un haut-parleur Eminence, cet ampli délivre des sons puissants qui vous permettront de trouver le son juste en toute situation.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Transistor |
| Puissance | 100 Watts / 8 Ohms |
| Contrôles | Gain, Bright On/Off, Contour On/Off, Vintage On/Off, Drive, Overdrive On/Off, Level, Bass, Low-Mid, High-Mid, Treble, Master Volum |
| Nombre de canaux | 1 |
| Entrées | 1 x Jack, Footswitch, 1 x Mini-jack AUX IN |
| Sorties | 1 x XLR Line Out, 1 x Jack sortie Casque |
| Effets | Overdrive |
| Boucle d’effets | Oui |
Haut-parleurs
| Taille | 1 x 12″ |
| Modèle | Eminence Special Design |
| Puissance | NC |
| Impédance totale | 8 Ohms |
| Tweeter | Non |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non (en Option) |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 47cm |
| Largeur | 41.9cm |
| Profondeur | 35.5cm |
| Poids | 10Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.