Description
Pédale de Distorsion MOOER pour guitare électrique
- La Solo est une Distorsion High Gain au grain californien qui excelle aussi bien dans le registre soliste que dans les rythmiques massives typiques de la scène Rock Metal US.
- Le Switch 3 positions permet de varier le voicing de l’effet avec un apport de gain et une égalisation différente. Le mode Classic offre une distorsion Vintage, le mode Tight et sa bosse dans les médiums offre des sonorités plus anglaises, alors que le mode Natural offre un distorsion plus organique, légèrement creusée.
- Si vous cherchez une pédale de distorsion capable de vous offrir un cocktail explosif de sonorités puissantes, la Solo est un prétendant de choix.
- Les Pédales Mooer sont toutes True Bypass: lorsque la pédale est désactivée, le signal de la guitare ne passe pas dans les circuits électroniques, mais directement de l’entrée à la sortie, ce qui permet de garantir la neutralité de la pédale en mode off sur la sonorité de l’instrument. Aussi, quand la pédale n’est pas alimentée, elle laisse passer le signal.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Level, Tone, Gain, Mode |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 11mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.2cm |
| Largeur | 4.2cm |
| Profondeur | 9.3cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.