Description
Pédale d’effet Fuzz MXR pour guitare électrique
- Les guitaristes de tous horizons, des fans d’Hendrix aux adeptes de garage-rock ou autres fanas de stoner seront familiers au son crunchs 60’s/70’s délivrés par cette nouvelle MXR Silicon Fuzz. Basée sur les circuits de la BC-108 Fuzz Face, cette version compacte se voit dotée d’évolutions telles que le fonctionnement sur secteur (adaptateur optionnel), une trappe dédiée à la pile facile d’accès, un true-bypass ainsi qu’une LED témoin. Le bouton buffer permet quant à lui de supprimer l’oscillation audible lorsqu’une wah wah est branchée avant la Fuzz Face.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Fuzz |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Volume, Switch Buffer, Fuzz |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 2.2mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 4cm |
| Largeur | 11.4cm |
| Profondeur | 14cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.