Description
Microphone à lampe cardioïde NEUMAN
- Micro à lampe universel pour chant ou parole. Micro de proximité pour instruments comme cordes, instruments à vent, piano. Capteur à gradient de pression. Circuit de sortie sans transformateur. Connecteur DIN-8 sur micro, XLR-3 sur alimentation.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix, instrument acoustique |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Neumann N 149 A |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 20 mV/Pa |
| Impédance nominale | 50 ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Malette |
| Autres | Alimentation N 149 A, Support pivotant, Câble KT 8, Housse de protection |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 57mm x 142mm |
| Poids | 460g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.