Description
Enceinte 4×12 » Orange de la série PPC
- Construites avec la même qualité et les mêmes exigences que les amplificateurs, les enceintes Orange de la série PPC autorisent des restitutions de puissance incroyables. Fabriquées en bouleau 13 plis de 18 mm et équipées du système de pieds » skid » qui autorise un » couplage acoustique » avec le sol afin de restituer toutes les fréquences graves et d’améliorer considérablement la définition de votre son. Ces enceintes quipées de hauts parleurs » Celestion vintage 30 » sont le complément indispensable de votre amplificateur guitare.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Construction
| Type | Fermé |
| Inclinaison | Droit |
| Matériau | Bouleau Multi-plis haute densité 18mm |
| Finition | Vinyle texturé orange |
Electronique
| Entrées | 2 x Jack |
Haut-parleurs
| Taille | 4 x 12″ |
| Modèle | Celestion Vintage 30 |
| Puissance | 240 Watts |
| Impédance totale | 16 Ohms |
Accessoires fournis
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 74cm |
| Largeur | 78cm |
| Profondeur | 37cm |
| Poids | 46.5Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.