Description
Ampli guitare électrique VOX 30 Watts a Lampes de la série Classic
- Accrochez vous, voici la nouvelle gamme des AC de chez VOX !! Ces amplis sont l’aboutissement de plus de 50 ans d’expertise dans la conception et la fabrication d’amplis guitare de haute qualité. vox a pris les meilleurs modèles AC et leur a ajouté un certain nombre de caractéristiques utiles pour vous offrir l’AC ayant la plus grande polyvalence sonore à ce jour ! Votre AC30 est doté de nombreuses caractéristiques comme un véritable bypass de boucle d’effets et d’un volume master pour ne nommer que ça.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 30 Watts |
| Contrôles | Master Volume, Master Tone Cut, Normal Volume, Top Boost Volume, Top Boost Bass, Top Boost Treble, Reverb Tone, Reverb Level, Tremolo Speed, Tremolo Depth |
| Nombre de canaux | 2 |
| Entrées | 4 x Jack (2 x Normal High et Low et 2 x Top Boos tHigh et Low), 1 x Footswitch |
| Sorties | 1 x Jack HP Externe, 1 x Jack HP Extension |
| Effets | Reverb, Tremolo |
| Boucle d’effets | Oui |
Lampes
| Préampli | 3 x 12AX7 |
| Puissance | 4 x EL84 |
Haut-parleurs
| Taille | 2 x 12″ |
| Modèle | Celestion G12M Greenback |
| Puissance | NC |
| Impédance totale | 16 Ohms |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non (en option) |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 55.6cm |
| Largeur | 70.2cm |
| Profondeur | 26.5cm |
| Poids | 32.2Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.