Description
Yamaha CG142C 4/4 Natural High Gloss Guitare classique
Ceci est une traduction générée par logiciel:
19 Frettes, Cou Nato, Dos & amp; Côtés Nato, Touche en palissandre, Table en cèdre massif, Balance 650 mm, Mécaniques chromées, Finition highgloss naturelle.
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Spécifications générales
| Haut | Cèdre Engelmann massif |
|---|---|
| Dos | Nato |
| Côté | Nato |
| Cou | Nato |
| Touche | bois de rose |
| Pont | bois de rose |
| Profondeur du corps | 3,7-3,94 « (94-100 mm) |
| Largeur d’écrou | 2,05 « (52 mm) |
| Longueur de chaine | 25,6 « (650 mm) |
| Finir | Brillant |
J'ai une remarque concernant la description
Finition: brillant
La finition brillante confère à toute surface un aspect élégant et luxueux. Ce type de finition est obtenu en appliquant plusieurs couches de laque ou de résine, qui sont ensuite polies pour obtenir un brillant élevé. Cela permet d’obtenir une finition lisse et réfléchissante, mettant en valeur la couleur et la structure du substrat. La finition brillante améliore non seulement l’esthétique, mais protège également contre la poussière, l’humidité et les rayures mineures.
Touche: Palissandre
Le palissandre est un bois sombre et dense qui offre un son riche et chaleureux avec une excellente réponse et un excellent sustain. La touche en palissandre est appréciée pour sa douceur et son toucher confortable tout en offrant durabilité et longévité. Il est populaire pour son son riche et son esthétique classique.
- Yamaha Guitares
- Yamaha Guitares Classiques
- Yamaha Guitares classiques 4/4
Destiné à
Type
Guitare classique
Taille
Taille
4/4
Caractéristiques
Nombre de cordes
6
Propriétés
Manualité
Main droite
Pan-coupé (cutaway)
Pas
Couleur
Natural
Couleur selon fabricant
Natural High Gloss
Matériel
Finition
brillant
Table
Cèdre massif
Touche
Palissandre
De campagne
Fabriquée au
Chine
J'






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.