Description
Yamaha TRBX174 RW Old Violin Sunburst Basse électrique
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Le TRBX174 représente une avancée en termes de prix pour la gamme TRBX, mais la qualité est tout ce que vous attendez d’une basse Yamaha.
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Spécifications générales
| Longueur d’échelle | 34 » (863,6 mm) |
|---|---|
| Cou | Érable |
| Touche | Sonokeling |
| Rayon | 10 » (250 mm) |
| Largeur d’écrou | 40 mm |
| Corps | Acajou |
| Accordeurs | Couvert |
| Pont | Style vintage |
| Micros | Bobine divisée x 1, bobine simple x 1 |
| Couleur du matériel | Chrome |
J'ai une remarque concernant la description
Configuration des micros: SS
Single-Coil La configuration Single-Coil signifie que la guitare est équipée de deux micros à simple bobinage. Elle offre un son clair et net avec des aigus prononcés et un faible niveau de sortie, ce qui la rend idéale pour les sons clairs et les styles tels que le blues, la country et la pop.
Finition: brillant
La finition brillante confère à toute surface un aspect élégant et luxueux. Ce type de finition est obtenu en appliquant plusieurs couches de laque ou de résine, qui sont ensuite polies pour obtenir un brillant élevé. Cela permet d’obtenir une finition lisse et réfléchissante, mettant en valeur la couleur et la structure du substrat. La finition brillante améliore non seulement l’esthétique, mais protège également contre la poussière, l’humidité et les rayures mineures.
Corps: Acajou
L’acajou est un bois dense qui produit un son chaud et plein avec des basses riches et des médiums puissants. Il est connu pour son excellent sustain et sa résonance, ce qui lui confère un son profond et rond.
Manche: Érable
L’érable est connu pour sa résistance et sa stabilité, ce qui le rend idéal pour les manches qui doivent résister à la flexion et à la déformation.
Contrôles
- Ton
- Volume
- Yamaha Basses
- Yamaha Basses 4 cordes
- Yamaha Basses modernes 4 cordes
Destiné à
Type
Basse moderne
Caractéristiques
Nombre de cordes
4
Mécaniques
Yamaha
Contrôles
Volume, Ton (2 x)
Propriétés
Manualité
Main droite
Configuration des micros
SS
Nombre de frettes
24
Micros
1x Yamaha Single Coil | 1x Yamaha Split Coil
Chevalet/trémolo
Vintage Chrome
Électronique
Passif
Couleur selon fabricant
Old Violin Sunburst
Matériel
Finition
brillant
Corps
Acajou
Manche
Érable
Touche
Sonokeling
Hardware
Chrome
Dimensions et poids
Rayon de la touche
10"
Diapason (mm)
864
Largeur au sillet (mm)
40
De campagne
Fabriquée au
Indonésie
J'






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.