Description
Pédale d’overdrive pour guitare électrique
- Overdrive, Balance, Tone. Précurseur des simulateurs d’overdrive d’amplis à lampes équipé des circuits JRC 4558 D. 100% naturel.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Overdrive, Balance, Tone |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 3.5cm |
| Largeur | 6.1cm |
| Profondeur | 11.3cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.