Description
Microphone de studio Neumann TLM 107
- Une polyvalence assumée, une qualité sonore sans compromis, une utilisation facile : grâce à ses cinq directivités et un nouveau concept d’exploitation, le TLM 107 assure un son sans coloration.
Les points forts :
- Microphone multidirectivités à grande capsule, 5 directivités disponibles
- Touche de navigation avec afficheur LED lumineux (courbe de directivité sélectionnées, activation PAD et Low cut)
- Caractéristiques sonores : transparence, naturel de reproduction sur la voix humaine, exceptionnelle réponse sur les transitoires
- Son équilibré pour les 5 directivités
Livré avec articulation pour pied SG 2 et malette bois
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix, instrument acoustique |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde, Cardioïde wide angle, Bidirectionnel (forme de 8), Omnidirectionnel, Hypercardioïde (commutable) |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 11 mV/Pa |
| Impédance nominale | 50 Ohms |
| Filtre | Coupe-Bas (lin, 40 Hz, 100 Hz) |
| Pad | 0 dB, -6 dB, -12dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Malette en bois |
| Autres | Support pivotant |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 64mm x 145mm |
| Poids | 445g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.