Description
Pédale d’effet Overdrive PROVIDENCE pour guitare électrique
-
Pédale d’overdrive conçue pour donner un overdrive naturel sans obscurcir votre son. Elle possède un circuit d’alimentation qui augmente les 9 Volts en entréé jusqu’à 15 Volts pour offrir 3 fois plus de dynamique. Elle marche aussi bien pour les rythmiques syncopées que pour les gros sons lead.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Level, Drive, Tone |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 20mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5cm |
| Largeur | 7.2cm |
| Profondeur | 11.5cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.