Description
Micro SHURE BETA 56
-
Micro dynamique au design compact, idéal pour la captation des percussions, caisse claire et toms mais aussi pour les cuivres. Permet la prise de son rapprochée de la caisse claire et des toms grâce à son axe pivotant d’installation aisée. Sa directivité supercardioïde assure une protection optimale contre les bruits de scène et les risques de larsen.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Percussions, caisse-claires et toms |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Supercardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 16000 Hz |
| Sensibilité | -51,5 dBV/Pa (2,7mV) |
| Impédance nominale | 150 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 40mm x 102mm x 128mm |
| Poids | 468g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.