Description
Microphone Shure LensHopper™ à condensateur pour appareil photo
- Le VP83 est un micro canon ultra-compact destiné aux caméscopes et appareils photos reflex numériques. Conçu pour être installé sur la griffe porte-flash, le VP83 possède des commandes directement accessibles et intègre une suspension offrant un découplage mécanique efficace. Sa capsule supercardioïde lobaire assure une excellente réjection des bruits ambiants permettant une captation et une qualité audio sans compromis. Fourni avec une bonnette anti-vent. Couvre bonnette fourrure Rycote disponible en option.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Vidéo |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Supercardioïde |
| Alimentation | Pile (AA / LR6 1.5V) |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -36 dBV/Pa (16 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-bas |
| Pad | -10 dB, -20 dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | Mini-jack 3.5mm |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Rycote Lyre |
Poids et dimensions
| Dimensions | NC |
| Poids | 133g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.