Description
Ampli guitare électrique VOX a Lampe 15W de la série Classic
- Accrochez vous, voici la nouvelle gamme des AC de chez VOX !! Ces amplis sont l’aboutissement de plus de 50 ans d’expertise dans la conception et la fabrication d’amplis guitare de haute qualité. vox a pris les meilleurs modèles AC et leur a ajouté un certain nombre de caractéristiques utiles pour vous offrir l’AC ayant la plus grande polyvalence sonore à ce jour ! L’AC15 possède maintenant un canal NORMAL et un canal TOP BOOST, et partage de nombreuses caractéristiques avec l’AC30C2.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 15 Watts |
| Contrôles | Master Volume, Master Tone Cut, Normal Volume, Top Boost Volume, Top Boost Bass, Top Boost Treble, Reverb, Tremolo (Depth, Speed) |
| Nombre de canaux | 2 |
| Entrées | 2 x Jack (Normal et Top Boost), 1 x Footswitch |
| Sorties | 1 x Jack HP Externe, 1 x Jack HP Extension |
| Effets | Reverb, Tremolo |
| Boucle d’effets | Non |
Lampes
| Préampli | 3 x 12AX7 |
| Puissance | 2 x EL84 |
Haut-parleurs
| Taille | 2 x 12″ |
| Modèle | Celestion G12M Greenback |
| Puissance | NC |
| Impédance totale | 16 Ohms |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non (en option) |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 55.6cm |
| Largeur | 70.2cm |
| Profondeur | 26.5cm |
| Poids | 30.2Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.