Description
Pédale d’effet Overdrive pour guitare CATALINBREAD
- Pédale d’overdrive typée Marshall, elle propose 2 grains de son : le mode Super Lead, dynamique et sensible au toucher et allant du son Plexi au JCM800 en fonction du réglage Pre-Amp, et le mode Super Bass, pour l’ampli du même nom qui se rapprochera plus du JTM45 ou du JTM50/100. Le choix parmi ces 2 sons se fait par un sélecteur interne à 2 positions : S.BASS et S.LEAD. Un autre réglage interne permet d’ajuster la présence en affinant les fréquences aiguës pour apporter plus de brillance.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Treble, Middle, Bass, Master, Pre-amp |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 7mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | NC |
Dimensions
| Hauteur | 4.9cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.