Description
Pédale de chorus stéréo Maxon
- Chorus stéréo à 2 sorties jacks (pour utilisation en mono ou en stéréo), la CS-550 est équipée des BBD Panasonic MN3207, fameux et reconnus. La CS-550 de Maxon a un réglage de Mix sur la face avant permettant de doser le signal d’origine (non affecté) et l’effet.
- Réglages : Rate, Depth, Delay Time
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Chorus |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Speed, Depth, Delay Time, M-Level |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 2 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 21mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 6cm |
| Largeur | 11.7cm |
| Profondeur | 15cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.