Description
Pédale d’effet Overdrive MXR pour basse électrique
- La pédale MXR Bass Overdrive offre des sons saturés puissants avec un contrôle Clean pour se fondre dans le son basse clair.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Clean, Volume, Tone, Drive |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 19mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 3.2cm |
| Largeur | 5.9cm |
| Profondeur | 11.1cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.